Глава Ингушетии провел рабочее совещание по реализации госполитики развития конкуренции в регионе

Батыр Точиев принял участие в рабочем совещании под руководством Главы Ингушетия Юнус-Бека Евкурова, посвященное основным направлениям  государственной политики по развитию конкуренции на территории региона, а также вопросам подготовки проведения праздничных мероприятий по случаю окончания месяца Рамадан Мархаш (Ид-аль-Фитр) с 15 июня текущего года.

С докладом о состоянии конкурентной среды в регионе выступил министр экономического развития республики Умалат Торшхоев.

Как подчеркнул министр, совершенствование антимонопольной политики, повышение эффективности защиты конкуренции и защиты прав потребителей послужит улучшению условий для ведения бизнеса и, соответственно, развитию предпринимательства в регионе.

Руководитель Ингушского УФАС России сообщил Главе региона о необходимости доработки «дорожной карты развития конкуренции в Республике Ингушетия» с учетом требований Национального плана развития конкуренции.

Участники также обсудили организацию в республике сельскохозяйственных ярмарок, а также организацию работы коммунальных и транспортных служб в праздничные дни. Ответственные за организацию праздника сообщили о проводимых мероприятиях.

Как сообщил министр сельского хозяйства республики Мухамед Гагиев, в канун праздника 9-12 июня для жителей республики организуют масштабные сельскохозяйственные ярмарки. Ярмарки пройдут во всех крупных населенных пунктах Ингушетии, в них примут участие более 200 сельхозпроизводителей республики и других регионов Северного Кавказа.

На совещании также обсудили меры по обеспечению бесперебойной работы коммунальных и транспортных служб Республики Ингушетия. Так, в преддверии и во время праздника будет обеспечена бесперебойная подача электроэнергии, газа и воды, а также работа общественного автотранспорта согласно утвержденным графикам.

Обращаясь к присутствующим, Юнус-Бек Евкуров отметил, что праздник Ид Аль-Фитр является очень важными событием в духовной жизни республики.

«Необходимо предельно серьезно и ответственно подойти к данному вопросу и сделать все, чтобы организация праздника прошла на высоком уровне» - заключил Ю.Евкуров.