В помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям!

Для удобства потребителей Ингушское УФАС России в виде блок-схем разъясняет порядок выдачи технических условий на подключение к сетям водо - и теплоснабжения, а также газораспределения:

Информация о порядке подключения к системам водоснабжения и водоотведения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей здесь.

Информация о порядке подключения к системе теплоснабжения объектов потребителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей здесь.

Информация о порядке подключения к системе газораспределения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей здесь.

 «Стоит отметить, что за самовольное подключение к системам водоснабжения и водоотведения законодательством предусмотрена административная ответственность: статья 7.20 КоАП РФ, согласно которой размер административного штрафа для юридических лиц составит от двадцати до тридцати тысяч рублей. Согласно статье 7.19 КоАП РФ самовольное подключение к газопроводу может обойтись нарушителю  значительной суммой - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей». – добавил руководитель Управления Батыр Точиев.