Ингушское УФАС России с заботой об экономике субъекта

Руководитель Ингушского УФАС России Батыр Точиев предложил разработать сайт в помощь потребителям и инвесторам, на котором будет размещаться вся информация о действующих организациях с геолокацией

Идея создания веб-сайта была поддержана Главой региона на минувшем заседании инвестиционного Совета, в ходе которого обсуждалось состояние и развитие конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Республики Ингушетия по итогам 2017 года.

С основным докладом о развитии конкуренции в регионе выступил Министр экономического развития Ингушетии Умалат Торшхоев.

Как подчеркнул министр, совершенствование антимонопольной политики, повышение эффективности защиты конкуренции и защиты прав потребителей послужит улучшению условий для ведения бизнеса и, соответственно, развитию предпринимательства в регионе.

Глава Ингушетии напомнил ответственным лицам о необходимости соблюдения антимонопольного законодательства и принципов здоровой конкуренции.

Как подчеркнул Глава, вопросу развития конкуренции в субъектах РФ было уделено особое внимание в ходе прошедшего заседания Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина.

«Только конкурентная борьба стимулирует производителей на выпуск новых видов продукции, на улучшение качества услуг» - отметил Юнус-Бек Евкуров.

«Одним из важнейших фактором роста экономики в регионе, является развитие конкуренции. Конкуренция – это основа поступательного развития региона, она обеспечивает постоянное и динамичное внедрение инновационных технологий в экономику» - добавил Глава антимонопольного ведомства

Так же участники диалога обсудили вопросы, касающиеся  реализации соглашений, подписанных на инвестиционных форумах в Сочи в 2014-2018 гг., и комплекс мер по улучшению инвестиционного климата и внедрению лучших практик Агентства стратегических инициатив.