Ингушское УФАС России оштрафовало конкурсную комиссию на сто тысяч рублей

Административное наказание вынесено должностным лицам Министерства финансов Республики Ингушетия и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Карабулакская городская больница» за не исполнение предписания антимонопольного ведомства

Предписанием, вынесенным по итогам рассмотрения жалобы заявителя, Ингушское УФАС России обязало заказчика и уполномоченного органа аннулировать электронный аукцион на поставку инструментов и приспособления, применяемых в медицинских целях, прочие, не включенные в другие группировки. Однако,  в установленный  предписанием срок, ответственные должностные лица предписание контрольного ведомства не исполнили, что влечет административную ответственность.  

Напомним, что по итогам внеплановой проверки обжалуемой процедуры, в действиях аукционной комиссии были установлены нарушения требований Закона о контрактной системе. В частности, в аукционной документации были установлены противоречивые требования по предмету закупки, не были установлены ограничения на отдельные виды медицинских изделий иностранного происхождения.