Ингушское УФАС России изучает гражданскую оборону

Сотрудники Ингушского УФАС России повторили правила гражданской обороны на очередном внутриведомственном обучающем семинаре

Со схемой оповещения, с правилами укрытия работников в пункте постоянной дислокации в рабочее время при внезапном нападении противника, с расчетом обеспечения средств индивидуальной защиты коллег проинформировал главный государственный инспектор Ингушского УФАС России  Магомед-Башир Осканов.

«Гражданская оборона выступает в качестве составного элемента общего комплекса защитных мероприятий, проводимых государством как в мирное, так и в военное время» - отметил Магомед-Башир Осканов

Лектор напомнил коллегам об обязательных мероприятиях по защите населения в случае объявления военного положения в стране. Как он отметил, система гражданской обороны представлена в виде комплекса особых мероприятий. Они направлены на обеспечение подготовки и защиты населения, культурных и материальных ценностей на территории государства от разного рода опасностей, которые возникают при ведении или вследствие военных действий. Деятельность органов, осуществляющих данные мероприятия, регулирует Закон "О гражданской обороне". Он был принят 12 февраля 1998 года. Далее рассмотрим подробнее, что такое гражданская оборона.

А в конце мероприятия руководитель Управления пожелал сотрудникам и всему населению нашей страны вечного мира над головой.