Батыр Точиев принял участие в обсуждениях практики взаимодействия с инвесторами

Глава Ингушского УФАС России принял участие в информационно-методическом семинаре «Взаимодействие с инвестором: теория и практика», организованном Торгово-промышленной палатой РИ совместно с Агентством инвестиционного развития республики и региональным фондом поддержки предпринимателей. 

Мероприятие проходило при участии руководителя Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексея Вялкина и главного эксперта торгово-промышленной палаты РФ Сергея Звягина. 

Семинар прошёл в формате панельной дискуссии, модератором которой выступил президент региональной ТПП, региональный бизнес-омбудсмен Мурат Хаматханов. В рамках дискуссии «Инвестиционная привлекательность территории - как это работает», участники мероприятия обсудили ряд вопросов, в том числе возможность привлечения государственных и частных инвестиций для продвижения региональных инвестиционных проектов.  Как отметил Батыр Точиев, обозначенные Сергеем Звягиным формы взаимодействия с инвесторами и способы их привлечения направлены на ознакомление участников семинара с существующими инструментами привлечения государственных и частных инвестиций в регионы. 

Участники семинара высказали ряд замечаний относительно работы ресурсоснабжающих организаций при технологическом присоединении вновь вводимых объектов. В свою очередь руководитель Ингушского УФАС России напомнил собравшимся об эффективном инструменте обжалования таких действий в антимонопольный орган в рамках статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.