Прокуратура Республики Ингушетия и Ингушское УФАС России говорят НЕТ коррупции

Правовые основы противодействия коррупции обсуждал начальник отдела по противодействию коррупции региональной Прокуратуры Руслан Албаков с сотрудниками Ингушского УФАС России в ходе семинара-тренинга

Семинар был организован с целью профилактики и предупреждения коррупционных проявлений и направлен на конструктивный обмен систематизированной информации, которая позволит разработать и внедрить комплекс антикоррупционных мероприятий.

На семинаре был дан обзор основных международных и российских актов и предложен план мер, которые составят основу антикоррупционной политики Управления. Особое внимание было уделено  основным документам, формирующим антикоррупционную политику ведомства: кодекс корпоративной этики, положение о конфликте и другие не менее важные административно-правовые аспекты борьбы с коррупцией.

«Последствия коррупции могут быть самыми разными – начиная от привлечения должностных лиц к уголовной или административной ответственности и заканчивая отказом в допуске к участию в госконтрактах или иных торгах, конкурсах» - отметил Руслан Албаков.

В ходе обсуждения было принято решение о межведомственном взаимодействии по  направлению в прокуратуру Республики Ингушетия материалов содержащих признаки коррупционных нарушений, выявленных по итогам контрольных мероприятий Ингушского УФАС России.