Ингушское УФАС на очередном заседании МРГ по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы

Рамазан Евлоев принял участие в очередном заседании межведомственной рабочей группы по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса региона, которое состоялось под председательством Главы Республики Юнус-Бека Евкурова и замминистра РФ по делам Северного Кавказа Владимира Кузнецова.

В заседании приняли участие депутат Госдумы от Республики Ингушетия Юшаа Газгиреев, советники Министра по делам Северного Кавказа Сергей Прокопов и Вячеслав Песков, Главный федеральный инспектор РИ Рашид Ошноков, Председатель Правительства РИ Руслан Гагиев, все главы муниципальных образований, руководители министерств, ведомств, подразделений ресурсоснабжающих организаций.

«На сегодняшний день мы наблюдаем положительную динамику по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе Республики Ингушетия, но темпы улучшения общей ситуации в региональном ТЭК необходимо ускорить», - отметил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

На совещании были обсуждены проблемы платёжной дисциплины жителей республики, взаимодействия ресурсоснабжающих компаний и службы судебных приставов. К концу года планируется подведение итогов работы по улучшению платёжной дисциплины жителей республики, и по их результатам, лучшие показатели глав трёх населённых пунктов будут вознаграждены. За худшие показатели чиновникам грозит лишение своих должностей.