Руководитель Ингушского УФАС провел личный прием граждан

Вопрос правомерности действий ресурсоснабжающих и сетевых организаций волновал жителей региона, принятых руководителем Ингушского УФАС в ходе личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации.

На приеме, который состоялся в администрации города Магас 19 октября, местные жители смогли задать наболевшие вопросы, проконсультироваться по поводу возникших в ходе работы проблемных тем, находящихся под сферой влияния антимонопольной службы. Большая часть обращений граждан касалась деятельности ресурсоснабжающих и сетевых организаций. Для граждан остаются актуальными вопросы изменения законодательства о муниципальных и государственных закупках, навязывания услуг страхования при оформлении полиса ОСАГО.

    

Одно из обращений было по вопросу о возможности получении квоты на лечение, ввиду того, что у Минздрава РИ отсутствует возможность в ее выдачи по причине отсутствия соглашения с соответствующим лечебным учреждением. Так как личный прием граждан в приемной Президента РФ предполагает прием и рассмотрений любых обращений граждан, не только входящих в компетенцию антимонопольного ведомства, Батыр Точиев обязался направить обращение физлица по подведомственности.    

Ссылка на видеосюжет