Органы исполнительной власти получили предупреждение

Ингушское УФАС России выдало предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Администрациям города Магас и Малгобекского муниципального района.

Предупреждения выданы в связи с наличием в действиях муниципалитетов признаков нарушения законодательства, которые приводят или могут привести  к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. В нарушение антимонопольного законодательства Администрациями не были размещены на своих официальных сайтах в сети «Интернет», утвержденные схемы размещения рекламных конструкций на подведомственных территориях. Об этом Ингушскому УФАС стало известно в ходе государственного контроля за применением законодательства о рекламе.

Отсутствие данной  схемы ведет к ограничению конкуренции, так как юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане Республики Ингушетия, не имеют доступа к информации по утвержденной схеме на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что может привести к ограничению количества участников желающих участвовать в торгах на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.