Ингушское УФАС России заинтересовалось трудоустройством выпускников ВУЗов

Руководитель Ингушского УФАС России,  Батыр Точиев принял участие в круглом столе, по итогом которого было принято решение о запуске проекта по поддержке предпринимательства среди молодежи.

На данном мероприятии,  организованном Региональным центром содействия трудоустройству и адаптации  к рынку труда выпускников Ингушского государственного университета при поддержке Ассоциации  молодых предпринимателей Ингушетии  обсуждали тему: "Как стимулировать бизнес среди молодежи и создавать благоприятные условия для тех, кто начинает свое дело".

Модератором круглого стола выступил Бузуртанов Ахмед-управляющий Коворкинг центром "Станция метро", предпринимать. 

В ходе мероприятия были затронуты следующие вопросы: как развить бизнес-навыки среди молодежи и какую поддержку можно оказать им в реализации своих идей; как развить интерес у студенческой молодежи к сфере предпринимательской деятельности; как создать благоприятные условия для тех, кто занимается предпринимательской деятельностью; какое участие могут принять гос. структурные подразделения, общественные фонды, ассоциации в поддержки предпринимательства среди молодежи.

В результате дискуссии участниками круглого стола принято решение  о разработке  стратегии работы в этом направлении, создании проекта, в рамках которого студенты смогут попробовать себя в качестве предпринимателя, получить дополнительные знания и навыки  в создании бизнеса. Эти предложения очень хорошо были восприняты студенческой молодежью.