При строительстве школ выявлены нарушения

Устранить нарушения путем внесения изменений в аукционную документацию - такое предписание получили Уполномоченный орган - Министерство финансов Республики Ингушетия и Заказчик – Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РИ.

Уполномоченным органом и Заказчиком допущены нарушения в части требований к содержанию документации при проведении процедуры открытого аукциона "Поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию технологического оборудования (мебель кухонная) на объект государственного заказа «Строительство средней общеобразовательной школы №1 на 320 мест в с. п. Галашки"

В ходе проведении внеплановой проверки, поводом для которой послужило обращение индивидуального предпринимателя, Комиссией Ингушского УФАС России установлены нарушения в части описания объекта закупки.

Так же, по  обращению индивидуального предпринимателя, Ингушским УФАС Росси проведена вторая внеплановая проверка в отношении названных органов исполнительной власти на предмет нарушения Закона о контрактной системе при проведении процедуры электронного аукциона.

В ходе проверки, Комиссией Ингушского УФАС России выявлены нарушения правил описания объекта закупки при проведении открытого аукциона на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию технологического оборудования (оборудование для кухни сантехническое) на объекте государственного заказа «Строительство средней общеобразовательной школы №1 на 320 мест в с. п. Галашки».