В Ингушском УФАС России состоялось очередное заседание Общественного совета

Отметим, что встречи общественников с антимонопольщиками проходят ежеквартально с 2019 года, когда впервые Совет был создан на базе Управления.

"Два года совместной деятельности пролетели незаметно, но результаты работы весьма продуктивные" - отметил руководитель Управления Батыр Точиев, открывая заседание.

На повестке дня стояло несколько вопросов: это и обсуждение национального плана развития конкуренции за 2021-2025 годы, и практика деятельности Управления.

 Выступая по первому вопросу, заместитель руководителя Рамазан Евлоев рассказал, что результаты Нацплана предыдущего года весьма динамичные и потому работа продолжится с органами власти и Правительством региона более детально и масштабно. Уже подписано соглашение о взаимодействии Ингушского УФАС России с Правительством региона на 2021-2022 годы, согласно которому планируется ряд мероприятий по развитию конкуренции в регионе.

Так же, важным вопросом встречи стало дело о выдаче Предупреждения Администрации г. Магас, в связи с выявленными нарушениями при озеленении столицы.

Общественники Ингушского УФАС обратили внимание на неправомерные действия и дело было запущено. Предупреждение столичная администрация исполнила в срок.

«Ввиду своих полномочий планируем расширять круг возможностей и совместно с Управлением считаем необходимым обратить пристальное внимание на процессы передачи государственного имущества в частные руки»- отметили представители Общественных организаций.

Батыр Точиев поблагодарил общественников за сотрудничество, и выразил надежду, что совместная работа пойдет и дальше такими же динамичными темпами.

Более подробная информация об Общественном совете при Ингушском УФАС России в разделе сайта "Общественный совет"