Ингушским УФАС России и Правительством Республики Ингушетия утвержден План мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Республикой Ингушетия на 2021- 2022 годы

Отмечая положительный эффект Плана мероприятий по реализации Соглашения 2020 года, Ингушское ФАС России совместно с Правительством региона, планируют и дальше продолжать деятельность по улучшению состояния конкуренции на рынках региона в следующие два года.

Так, План мероприятий состоит из 24 пунктов, обязательных для исполнения как для органов власти региона, так и для Ингушского УФАС.

Совместными усилиями органов власти, Правительства региона и антимонопольной службы планируется снижение рисков нарушения антимонопольного законодательства, развитие частного сектора, расширение и улучшение материально- технической базы региона, создание условий для качественного предоставления услуг ЖКХ, планируется затронуть рынок пассажирских перевозок для предоставления лучших условий пассажирам, так же ключевыми показателями являются повышение уровня качества предоставляемых социальных, медицинских, транспортных услуг, антимонопольное ведомство настаивает на повышении уровня прозрачности предоставления в использование третьим лицам государственного имущества.

ФАС России уделяет большое внимание вопросу методической помощи органам власти- это стало ключевым моментом Соглашения.

Ингушским УФАС России за минувший год был проведен ряд методических мероприятий, совещания, круглые столы, все это дало результат.

«Хочу подчеркнуть, что реализация государственной политики по развитию конкуренции - это не разовое мероприятие, а одно из ключевых направлений и факторов экономического роста, следовательно, не может рассматриваться как отдельный процесс в отрыве от комплекса мероприятий, реализуемых в рамках стратегии развития экономики в целом. Основная цель всех мероприятий- содействие развития конкуренции в Республике Ингушетия и предупреждение нарушений антимонопольного законодательства. Общими усилиями нам необходимо создать условия для эффективного функционирования рынков. Все это направлено на улучшение экономики и инвестиционной привлекательности региона»- отмечает Батыр Точиев.

Так, ответственные органы власти региона, совместно с Правительством и Ингушским УФАС России ежеквартально будут обсуждать принимаемые меры, согласно Плану мероприятий.

Подробно об этом информация будет на медиаплощадках Управления и Правительства региона.

Файлы для скачивания

План мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии на 2021-2022 гг.
Тип файла: pdf
Размер файла: 3.84 МБ