5 Предписаний выдано заказчику по итогам рассмотрения одной процедуры закупки

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов
5 предписаний выдано заказчику- Администрации с.п. Экажево по итогам рассмотрения 5 жалоб от участников торгов на  одну процедуру закупки.
Итак, заказчиком объявлен аукцион на выполнение работ по строительству Дома Культуры в с.п. Экажево.
Суть жалоб заявителей, а это ООО «Аспект», ООО «АтлантикПРО», ООО «Монолит», ООО «Морис», ООО «ТехСтройПартнер» сводится к тому, что заказчиком допущены нарушения при составлении аукционной документации.
Отметим также, что в интересах заявителей защищать доводы своей жалобы, путем предоставления доказательств, так как согласно Закону о контрактной системе, к жалобе прикладываются документы, подтверждающие ее обоснованность. Это говорит о том, что обязанность доказывания нарушения своих прав и законных интересов лежит на подателе жалобы. Однако, Заявители документов и информацию, дополняющих доводы своих жалоб не представили.
В продолжении дела Ингушским УФАС России была проведена внеплановая проверка, в ходе которой были выявлены нарушения как при составлении графика выполнения строительно- монтажных работ, так и при составлении графика оплаты выполненных работ. 
Как известно, оплата может осуществляться только тех работ, которые предусмотрены графиком выполнения работ.
По итогам выявленных нарушений Комиссией Ингушского УФАС России принято решение выдать обязательное для исполнения предписание, в связи с выявлением нарушений Закона о контрактной системе в действиях Заказчика. Материалы дела передать должностному лицу Управления для привлечения к административной ответственности виновных лиц.