За непредставление информации - штраф

Сфера деятельности: Контроль органов власти

За непредоставление запрошенной информации Ингушское УФАС России назначило штраф должностному лицу администрации Джейрахского района.

В рамках осуществления государственного контроля за применением антимонопольного законодательства и законодательства о торговой деятельности Ингушским УФАС России был направлен запрос в администрацию Джейрахского  района о предоставлении необходимой информации.

Ингушское УФАС России обязала орган местного самоуправления представить в срок до 03.08.2016 года заверенную копию утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования, а также, ссылку на его размещение на официальном сайте муниципального образования в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии).

Запрошенную информацию администрация не представила, что создало препятствие Ингушскому УФАС России в осуществлении государственного контроля за применением антимонопольного законодательства и законодательства о торговой деятельности.

За это Ингушское УФАС России, согласно закону, назначило должностному лицу администрации Джейрахского района административный штраф в размере 10 000 рублей.