Награждение высокого уровня- 30 лет антимонопольному регулированию России

 

Знаменательную дату - 30 лет антимонопольному регулированию России встретили и в Ингушском УФАС России.

Утро началось с вручения грамот за добросовестную работу по реализации антимонопольной политики, а также за вклад в обеспечение здоровой конкуренции от Главы и Правительства РИ.

«Управление выполняет особую миссию, обеспечивая соблюдение законных интересов общества в сфере антимонопольного законодательства, уделяя первостепенное значение развитию экономики в регионе на принципах честной конкуренции», – отметил председатель Правительства РИ Владими Сластенин и пожелал сотрудникам ведомства успехов в работе.

Впервые с момента образования Республики Ингушетия с 22 января 2013 года на территории Республики Ингушетия начало функционировать Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия.

За это время к административной ответственности были привлечены представители региональных и федеральных органов власти на сумму более 300 млн.рублей.
Были дисквалифицированы за несоблюдение норм добросовестной конкуренции должностные лица.
При размещении государственного заказа выявлены нарушения на сумму более 10 млрд.рублей.

Сегодня мы работаем в количестве 11 человек, руководствуясь совестью и законом, пытаемся делать мир вокруг чуть лучше.
Отмечая знаменательную дату-30 лет антимонопольному регулированию, скажем, что Федеральная антимонопольная служба дала каждому из нас, во- первых, команду! Готовность идти плечом к плечу, несмотря на трудности. Во- вторых, желание быть лучше самим и пытаться помочь окружающим, становиться сильнее каждый день, учиться новому.

Мы поздравляем всех, кто участвует в деле развития здоровой конкуренции! Желаем ФАС России дальнейших успехов и процветания!