Ингушское УФАС вынесло очередное Постановление

Должностным лицом Министерства образования и науки РИ нарушен Закон о защите конкуренции. По результатам внеплановой проверки Управления ФАС по РИ стало известно: один из руководителей указанного ведомства заключил ряд договоров на общую сумму свыше трехсот тысяч рублей без проведения конкурентных процедур закупок, пренебрегая такими принципами как открытость и прозрачность системы в сфере закупок, а также обеспечение добросовестной конкуренции между участниками данных процедур.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес Министерства образования и науки РИ было направлено предупреждение, которое обязывает прекратить действия, содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства. Предупреждение Минобр исполнило в срок.

Вместе с тем, ввиду наличия в указанных действиях нарушения законодательства о контрактной системе, Ингушское УФАС России вынесло Постановление, согласно которому должностное лицо Минобра признано виновным в совершении административного правонарушения и наложен административный штраф.