Минздрав не указал на врачебное решение

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ингушское УФАС России обязало Минздрав и Минфин республики отменить протокола составленные при проведении закупки, внести изменения в документацию и продлить срок подачи заявок в соответствии с законодательством.

Решение Комиссии УФАС по Республике Ингушетия, принятое по итогам рассмотрения жалобы ООО «КОСМОФАРМ», мотивированно нарушением требований правил описания объекта закупки при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированного питания  на склад  ГБУ «Республиканский медицинский склад».

В частности региональное Министерство здравоохранения не указало в документации необходимую для участников закупки информацию. В ходе рассмотрения жалобы, Заказчиком были представлены доказательства проведения Закупка для больных с (индивидуальной непереносимостью, по жизненным показаниям) по решениям врачебных комиссий для закупки лекарственного препарата с торговым наименование «Креон». Вместе с тем, Заказчиком размещена документация и техническое задание Закупки без указания на решения врачебных комиссий, в соответствии с которыми проводится Закупка.