Мэрия Назрани нарушила законодательство

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Внести изменения в проект контракта Закупки при направлении победителю торгов в соответствии  с законодательством  - такое предписание выдало Ингушское УФАС России Администрации города Назрань по итогам рассмотрения жалобы ООО «РН-Ингушнефтепродукт»

Согласно жалобе заявителя, заказчик, при проведении электронного аукциона на поставку автомобильного бензина, неправомерно отклонил его заявку, ссылаясь на несоответствия требованиям документации. Однако в ходе проведения анализа заявки Заявителя, не нашли подтверждения несоответствия  заявки РН-Ингушнефтепродукт требованиям аукционной документации.

Вместе с тем комиссией Управления установлено, что Администрация города Назрань признала победителем торгов заявку участника не подлежавшую к допуску в аукционе. В нарушение Закона о контрактной системе, в заявке по многочисленным позициям отсутствовали конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, в том числе не указана температура кипения от 33 до 205оСи количество свинца на 1 дм3 не более 0.10 г.

Также в ходе внеплановой проверки обжалуемой процедуры антимонопольное ведомство установило, что в проекте контракта заказчиком установлены противоречивые сведения и обязало орган местного самоуправления внести изменения.