Уровень платежеспособности региона за потребленные ресурсы обсуждали на заседании МРГ

Вопросы деятельности энергоснабжающих организаций по ликвидации задолженности за потреблённые энергоресурсы и обеспечение стопроцентной оплаты текущих платежей обсуждались на минувшем заседании межведомственной рабочей группы по данному направлению.

От Ингушского УФАС России в заседании МРГ по снижению задолженности за поставленные энергоресурсы и декриминализации топливно-энергетического комплекса в республике, под председательством Главы региона Юнус-Бека Евкурова,  принял участие Рамазан Евлоев.

По его словам на заседании были подведены итоги работы МРГ за 2017 год и  детально обсуждена ситуация, которая сложилась в каждом секторе топливно-энергетического комплекса.

В ходе заседания, вице-премьер  Правительства РИ Магомед Ужахов зачитал доклад о реализации в регионе «дорожной карты» в части сборов платежей за потребленные энергоресурсы за 2017 год и первый квартал 2018 года. Им была озвучена статистика платежей за потребленные ресурсы по каждому населенному пункту, выделив из них наиболее худущие по платежеспособности.

В работе совещания приняли участие заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Владимир Кузнецов, члены рабочей группы, руководители профильных министерств и ведомств, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, главы администраций муниципальных образований.