Члены референтных групп Ингушского УФАС России встретились за одним столом

Открытость ведомства обсудили на совместном заседании Общественного консультативного совета и Экспертного совета по рекламе и недобросовестной рекламе при Ингушском УФАС России

В ходе заседания, члены референтных групп при Ингушском УФАС России рассмотрели вопросы:

  • Публичная Декларация целей и задач на 2018 г., отчет об ее исполнении за 2017 г.;
  • проект плана Федеральной антимонопольной службы по реализации Концепции открытости на 2018 г., отчет об его исполнении за 2017 г.;
  • проект графика раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных в 2018., отчет об его исполнении за 2017 г.

Заседание проходило под председательством руководителя, Батыра Точиева, который обратил внимание членов света на принятый в конце прошлого года Указа пПрезидента, определивший основные направления государственной политики по развитию конкуренции.

 «Указ призван закрепить основные направления развития конкуренции, базовые ценности, цели и принципы государственной политики в ее реализации и рассматривается как целевой программный правовой акт, который должен издаваться каждые три года и служить ориентиром в деятельности всех ветвей власти» - подчеркнул Батыр Точиев.

Члены советов высказали мнение, что реализация разработанных ФАС России мероприятий в области открытых данных улучшит позиции антимонопольного ведомства в рейтинге открытости.

Также членами Комиссии  было отмечено, что среди федеральных органов исполнительной власти, ФАС России ведет хорошую работу по открытости и доступности.