Вслед за первой, вторая инстанция арбитражного суда оставил в силе штраф АО «Газпром газораспределение Назран» на сумму более трех с половиной миллионов рублей.

Апелляционная  инстанция поддержала Ингушское УФАС России по административному штрафу наложенному АО «Газпром газораспределение Назрань» на сумму более трех с половиной миллионов рублей.
Ранее Арбитражный суд Северо-Кавказского Федерального округа отменил решения судов первой и апелляционной инстанций и признала законным решение Ингушского УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства  акционерным обществом «Газпром газораспределение Назрань» в части злоупотребления доминирующим положением.
По указанному решению, которое признал законным суд кассационной инстанции, Ингушское УФАС России вынесло постановление о назначении административного штрафа АО «Газпром газораспределение Назрань» в размере 3750525 рублей за незаконное отключение газа в 36 многоквартирных жилых домах столицы региона. 
По убеждению газораспределяющей организации действия газовиков были мотивированы непредставлением застройщиком проектной документации на газификацию жилых домов, что свидетельствовало о несанкционированном присоединении к сетям газоснабжения. Однако в ходе антимонопольного расследования было установлено, что в 2009 году дома подключались к газораспределительной сети самим Акционерным обществом «Газпром газораспределение Назрань». Более того, в последующие годы АО «Газпром газораспределение Назрань» с собственниками помещений были заключены договора ВДГО. Спустя 6 лет ежедневного оказания услуг, в 2015 году ГРО прекратила подачу газа в  многоквартирные дома, со ссылкой на незаконную транспортировку газа из-за недостаточности документации у застройщика на подключение к сетям газораспределения. При этом необходимо отметить, что с момента технологического присоединения,  газораспределяющая организация  получала прибыль за поставляемый ресурс.