За непредставление информации Ингушскому УФАС России, должностное лицо РКПЦ оштрафовано на 15 тысяч рублей

Ингушское УФАС России оштрафовала должностное лицо Государственного бюджетного учреждения «Республиканский клинический перинатальный центр» на сумму 15 тысяч рублей за не предоставления  информации надзорному ведомству.

В ходе контрольного мероприятия по проверке соблюдения требований законодательства о контрактной системе, специалисты антимонопольного ведомства запросили у ГБУ «РКПЦ» информацию, в числе которых был реестр договоров с приложением самих контрактов, при осуществлении закупок в 2017 году.

В ответ на запрос антимонопольного ведомства медучреждением были представлены реестр и копии 52-х договоров к нему. Для сравнительного анализа, Ингушским УФАС России была запрошена информация по заключенным РКПЦ договорам у уполномоченного органа. В ответ на запрос ведомства Минфином республики были представлены 32 договора, заключенных ГБУ «РКПЦ» в 2017 году. Вместе с тем, представленные уполномоченным органом  контракты, отсутствовали в реестре контрактов, представленном должностным лицом ГБУ «РКПЦ».

В связи с чем, в отношении должностного лица ГБУ «РКПЦ» было возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения вынесено постановление о наложении административного штрафа.