ИнгГУ нарушил законодательство о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Ингушского УФАС России обязала государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ингушский государственный университет" внести изменения в проект контракта электронного аукциона.

Такое решение вынесла комиссия антимонопольного ведомства по результатам рассмотрения жалобы ООО «Изидолг» на действия Заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг по уборке помещений и прилегающей территории ИнгГУ. Из содержания жалобы заявителя, ИнгГУ пренебрёг требованиям законодательства о контрактной системе, допустив несколько нарушений в аукционной документации.  Так, по итогам проверки установлено, что Заказчик установил неправомерные требования к участникам торгов,  как к офшорной компании. Более того Заказчик не указал идентификационный код закупки в проекте контракта.

Хоть  данные действия и не привели к ограничению участников аукциона, ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности ввиду нарушения требований законодательства.