Ингушское УФАС приняло участие в заседании МРГ

Рамазан Евлоев принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по декриминализации топливно-энергетического комплекса и снижению задолженности за поставленные энергоресурсы в регионе.

Заседание прошло под председательством Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова. Как отметил Глава Ингушетии, в регионе постоянно анализируется исполнение мероприятий «Дорожной карты» по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе, утвержденной по согласованию с Минкавказом России, ресурсоснабжающими организациями и другими заинтересованными ведомствами.

«По сравнению с 2016 годом, уровень оплаты за потреблённую электроэнергию со стороны юридических лиц приблизился к 100%, а показатель оплаты за энергоресурсы физическими лицами вырос почти на 40%» - отметил Глава региона. Серьёзные сдвиги, по его словам, произошли и в плане оплаты за водоснабжение.

В работе заседания приняли участие Заместители Министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин и Владимир Кузнецов, Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев, члены регионального кабмина и руководители профильных ведомств.