Реализация мероприятий в рамках Года экологии обсудили в Правительстве региона

В правительстве, на расширенном заседании  под председательством  Главы Республики Ингушетия обсуждали экологическую работу региона в рамках Года экологии

В заседании принял участие Батыр Точиев, руководитель Ингушского УФАС, а также члены Правительства Республики Ингушетия и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

С основным докладом «Об итогах реализации мероприятий в рамках Года экологии в Республике Ингушетия» выступил председатель Комэкологии региона Магомед Бабхоев, по словам которого в республике реализован региональный план Года экологии, согласованный с Минприроды России, в который включены 84 мероприятия, 3 из которых вошли в федеральный план Года экологии. 

«Более 500 экологических мероприятий проведено внепланово во всех муниципальных образованиях территориальными администрациями, общественными движениями и различными учебными заведениями республики» - как отметил докладчик.

В ходе заседания, помимо прочих, был обсужден вопрос «Об итогах реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и Послания Главы Республики Ингушетия Народному Собранию Республики Ингушетия за 2017 год». С докладом по теме выступил заместитель Председателя Правительства региона Мадина Гойгова. По словам Мадины Гойговой, в рамках реализации Послания Президента в республике, был подготовлен План мероприятий по исполнению данного документа, в который входили: подключение  медицинских учреждений региона к скоростному интернету; создания центров выявления и поддержки одаренных детей; оптимизация налоговых льгот и преференций; стимулирование развития сельскохозяйственной кооперации в регионе. Как следует из доклада, Практически все, за исключением нескольких, мероприятия Плана исполнены в установленные сроки.

Также на заседании обсудили вопрос внесения изменений в Закон Республики Ингушетия от 17 декабря 2009 года № 61-РЗ «О градостроительной деятельности в Республике Ингушетия» и рассмотрели проекты нормативных правовых актов Республики Ингушетия «О применении патентной системы налогообложения в Республике Ингушетия», «О межбюджетных отношениях в Республике Ингушетия».