III Международная научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование»

Батыр Точиев, руководитель Ингушского УФАС России принял участие в III Международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», которое прошло 5-6 декабря 2017 года в Инновационном центре «Сколково».

В мероприятии приняли участие руководство ФАС России, представители высших учебных заведений мира, органов исполнительной власти России.

Основная тема конференции посвящена Цифровой экономике и конкурентной политике. В ходе мероприятия участники также обсудили новые подходы к антимонопольному и тарифному регулированию, вопрос конкурентного права в системе современного образования и науки и другие актуальные вопросы.

В рамках конференции состоялась встреча представителей антимонопольных органов БРИКС для обсуждения проекта Доклада о состоянии конкуренции на рынке семян в странах содружества, а также региональная встреча руководителей антимонопольных органов государств-участников СНГ в рамках деятельности Дискуссионной группы ЮНКТАД.

На пленарной сессии с докладом об определении убытков, причиненных в результате нарушения антимонопольного законодательства, выступил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Пузыревский.

Также в рамках конференции состоялось расширенное заседание Научно-методического совета образовательных организаций и кафедр конкурентного права и антимонопольного регулирования ФАС России.