Закон о рекламе обсудили сегодня на тренинге организованном Ингушским УФАС.

На очередном обучающем тренинге, сотрудники Ингушского УФАС разбирали разъяснения ФАС России по применению отдельных статей законодательства о рекламе.

С докладом на тему: «Разъяснения отдельных статей законодательства о рекламе» выступил ведущий специалист-эксперт Управления Казбек Бекбузаров. В своем выступлении Казбек ознакомил коллег с разъяснениями ФАС России о рекламе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации.

 «Реклама методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации допускается исключительно в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях» - подчеркнул специалист УФАС по РИ. При этом спикер мероприятия отметил требования к содержанию подобных реклам, таких как указания противопоказаний и необходимости получения консультации специалиста.

В своем докладе Казбек так же отметил о разграничении понятий «реклама медицинских услуг» и  «реклама методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации».