Ингушское УФАС поделилось правоприменением в сфере контроля госзаказа

С изменениями законодательства о контрактной системе и практикой правоприменения поделились с контрактными управляющими и заказчиками республики сотрудники Ингушского УФАС,  в ходе семинара, организованного ЕЭТП на базе Минфина Ингушетии.

Семинар был направлен на повышение уровня теоретических и практических знаний в сфере проведения закупок в соответствии с законодательством о контрактной системе. В ходе семинара специалисты УФАС и АО ЕЭТП рассказали о практике проведения торгов в электронной форме, о планируемых нововведениях, о новых правилах информационного обеспечения закупок, планирования и нормирования закупок в 2016-2017 гг., описания объектов закупок, применения преференций и антидемпинговых механизмов, о перспективах перехода к конкурсам исключительно в электронной форме.

Завершился семинар обсуждением, во время которого все желающие смогли высказать свое мнение или задать вопрос.

«Подобные мероприятия можно считать не только инструментом для совершенствования практической работы и методом подачи новой информации, но и способом обмена опытом» - отметил государственный инспектор Управления Магомед Халмурзиев.