Требования Культурного центра не соответствуют законодательству

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

По итогам рассмотрения жалобы заявителя на действия организаторов торгов, комиссия Ингушского УФАС выдала предписание Администрации и Культурно-досуговому центру Малгобекского муниципального района

Предписание выдано в связи с нарушением организатором аукциона правил описания объекта закупки, сокращения срока подачи заявок и размещения проекта контракта, не соответствующего требованиям законодательства. Так, организаторами аукциона, на капитальный ремонт Дома культуры в сельском поселении Инарки, установлен последний день приема заявок на не рабочий день. В техзадании аукционной документации содержится указание на товарные знаки без обязательной оговорки об эквивалентности. Так же заказчиком установлено требование, утратившее силу в июне текущего года, о правомочности участника закупки заключать контракт. В самом проекте контракта не установлен срок оплаты выполненных работ и не установлены штрафные санкции, что не соответствует требованиям Закона о контрактной системе и соответствующему Постановлению Правительства Российской Федерации.

По итогам проверки, организатору аукциона выдано предписание об отмене протоколов аукциона, внесении изменений в документацию и продлении срока подачи заявок в соответствии с требованиями законодательства о контрактной системе.