Поздравляем с Днем антимонопольщика!

14 июля 1990 года началась история ведомства, миссией которого является свобода конкуренции и эффективная защита предпринимательства ради будущего России!

За все эти годы произошло множество важнейших структурных преобразований: совершенствовалось законодательство, снимались административные барьеры, улучшалась конкурентная среда. Эти изменения последовательно претворяли в жизнь сперва Государственный комитет РСФСР по антимонопольной политике и поддержке новых экономических структур, потом с марта 1997 года - Государственный антимонопольный комитет РФ, с сентября 1997 года - Министерство РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, и, наконец, с марта 2004 года – Федеральная антимонопольная служба.

Мы и наши коллеги из территориальных органов ФАС, наряду с антимонопольщиками других стран работаем для предотвращения и пресечения ограничивающих конкуренцию действий, следим за соблюдением законодательства и делаем все возможное, чтобы сделать свою работу еще более эффективной и открытой.

День работника антимонопольных органов был учрежден совсем недавно, в год празднования 25-летия антимонопольного регулирования в России. Это важный праздник, объединяющий нас и наши идеалы. Поздравляем всех к нему причастных!