V.I.P. клиник не добрали пять процентов рекламной площади, чтобы не нарушить законодательства

«V.I.P. клиник» рекламируя предоставление  медицинских услуг, предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости получения консультации специалистов, использовало менее пяти процентов рекламной площади.

Данное нарушение выявлено в ходе контроля за соблюдением Закон о рекламе инспекцией Ингушского УФАС России. Как установлено специалистами УФАС на улице Муталиева города Назрань установлены два рекламных щита следующего содержания: «Центр лазерной медицины ВИП КЛИНИК». При этом предупреждение о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости получения консультации специалистов, занимает менее пяти процентов рекламной площади.

Согласно рекламному законодательству в рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).

По факту нарушения хозсубъекту выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе путем приведения рекламного баннера в соответствие с нормами законодательства.