Минстрой Ингушетии получило предупреждение за скрытие информации

Ингушское УФАС России выдало предупреждение Минстрою Ингушетии за скрытие информации, необходимой для участия в конкурсном отборе.

Комиссия надзорного ведомства рассмотрело обращение от ООО «Чистый мир» на неправомерные действия Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия.

Министерство строительства республики проигнорировало запрос хозсубъекта о представлении информации содержащей сроки, условия и порядок участия в конкурсе отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике Ингушетия.

Сокрытие информации для участия в конкурсе органом исполнительной власти, могло привести к ограничению конкуренции.

Ингушское УФАС России предупредило Минстрой Ингушетии о необходимости прекращения действий ограничивающих конкуренцию путем раскрытия информации, необходимой для участия в конкурсном отборе для всех хозяйствующих субъектов, участников данного рынка, в течение 10-ти дней с момента получения предупреждения.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок антимонопольным органом будет возбужденно дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Минстроя Ингушетии.