Суд подтвердил обоснованность наложенного штрафа

Магасский районный суд подтвердил законность постановления Ингушского УФАС России в отношении должностного лица ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии РИ» о привлечении к административной ответственности.

В сентябре минувшего года, антимонопольным ведомством проведено контрольное мероприятие в отношении ФГБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии РИ». По итогам проверки выявлены нарушения Закона о контрактной системе  в части отбора участников закупки. Нарушение было допущено при проведении электронного аукциона  на приобретение неисключительных прав на лицензионное программное обеспечение "Антивирусная программа". 

Так, к участию данного аукциона была допущена заявка, в которой в нарушении Закона о контрактной системе не указана страна происхождения товара.

По итогам административного расследования ответственное должностное лицо было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Не согласившись с постановлением УФАС, должностное лицо обратилось в Магасский районный суд с заявлением признать его незаконным.  

В ходе судебного разбирательства, суд отказал в удовлетворении заявленных требований истца, оставив постановление Ингушского УФАС в силе.