Юнус-Бек Евкуров провел встречу с Батыром Точиевым

Юнус-Бек Евкуров провел встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия Батыром Точиевым.

Батыр Точиев проинформировал Главу Республики Ингушетия об итогах деятельности Управления за 2016.

В ходе встречи руководителем Ингушского УФАС России было озвучено количество поступивших и рассмотренных жалоб на нарушение Закона о контрактной системе, количество выявленных нарушений, в ходе внеплановых проверок обжалуемых процедур, количество возбужденных дел по нарушению Закона о защите конкуренции, Закона о рекламе и общая сумма наложенных и взысканных административных штрафов. Был отмечен рост, выявленных нарушений по всем законодательствам, находящихся в компетенции антимонопольной службы. Увеличилось количество наложенных и взысканных административных штрафов.   Была отмечена положительная судебная практика.

Особо отмечена эффективность работы ведомства, выразившаяся в том, что в отчетный период Ингушским УФАС России возбуждено 42 дела по антимонопольному законодательству по результатам рассмотрения которых, ответчики были признаны нарушившими требования Закона о защите конкуренции.

Вместе с тем, он отметил, что проблемным остается вопрос направления заказчиками информации о включении недобросовестных контрагентов в реестр недобросовестных поставщиков.

Юнус-Бек Евкуров положительно оценил работу Управления Федеральной  антимонопольной службы  России по Республике Ингушетия.