Ингушское УФАС России оштрафовало ООО Радор на сумму около двух миллионов рублей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Применить к ООО «РАДОР» меру административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1 826 463,00 рублей – такое решение приняло Ингушское УФАС России по факту сговора на рынке услуг по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог.

В ходе проведенной Ингушским УФАС России совместно со специалистами Управления по борьбе с картелями ФАС России внеплановой проверки в отношении ГУ «Ингушавтодор» установлено, что проверяемым лицом, без проведения конкурентных процедур закупок, были заключены пять государственных контрактов (договоры) с ООО «Радор» на ремонт, реконструкцию и строительства  автомобильных дорог  Республики Ингушетия на общую сумму более 315 000 000 рублей.

Антимонопольное ведомство усмотрело в действиях госучреждения и хозсубъекта нарушение Закона о защите конкуренции,  выразившееся в заключении соглашения, направленного на ограничение доступа на рынок услуг по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог.

Также по данному факту, в отношении ответственных должностных лиц ГУ «Ингушавтодор» применены меры административного взыскания.