Неделя конкуренции в России 2016

Руководитель Ингушского УФАС России, Батыр Точиев примет участие в одном из самых ожидаемых мероприятий в жизни нашей службы - «Неделя конкуренции в России». Данное мероприятие пройдет с 26 по 28 сентября 2016 года в Московской области.

В рамках мероприятия пройдут круглые столы, конференции и заседания международных рабочих групп с участием представителей органов власти, бизнеса, международных организаций и интеграционных объединений, руководителей конкурентных ведомств стран мира.

26 сентября пройдет заседание Международной рабочей группы по вопросам развития конкуренции на рынках международной связи в роуминге и Штаба СНГ на темы: «Справедливый роуминг» и «Конкуренция и цифровая экономика», в 15.00 Международный круглый стол «Противодействие сговорам на торгах», организуемый совместно ФАС России и НП «Содействие развитию конкуренции в странах СНГ».

27 сентября в 10.00 состоится заседание Координационного комитета БРИКС по антимонопольной политике и Рабочей группы БРИКС по изучению состояния конкуренции на рынках продовольствия, а в 11.00 - Штаб СНГ и Международная рабочая группа по исследованию проблем конкуренции на фармацевтических рынках обсудят тему "Ценообразование на фармацевтических рынках: региональное и глобальное регулирование".

Кроме того, пройдет ряд переговоров с представителями конкурентных ведомств ЮАР, Австрии, Италии, Болгарии, Бразилии.

Кульминацией мероприятия станет Расширенное заседание Коллегии ФАС России, которое пройдет 28 сентября в Правительстве Московской области. Ключевыми спикерами станут Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, руководитель ФАС России Игорь Артемьев, Министр РФ Михаил Абызов, губернатор Московской области Андрей Воробьев. Начало заседания в 13.00.