Запущен первый спецкурс в практике Ингушского УФАС России

Ингушское УФАС России совместно с Ингушским государственным университетом открывает спецкурс «Конкурентное право» для студентов четвертого курса юридического факультета.

Взаимодействие университета и управления на базе факультета  «Юриспруденция» стало традицией. Однако, введение спецкурса является новаторством, как для ИнгГУ, так и для Ингушского УФАС России.

Вести спецкурс будет руководитель Ингушского УФАС России  Батыр Точиев, который имеет богатый опыт в сфере преподавания по профильной дисциплине.

Открытие спецкурса «Конкурентное право» для студентов юридического факультета будет носить продуктивный характер. Руководитель управления в ходе занятий поделится со студентами теоретическими и, что безусловно является важным и интересным для будущих юристов, практическими знаниями о контроле за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, контроле за осуществлением государственных и муниципальных закупок.

По словам руководителя Ингушского УФАС России Батыра Точиева: «Введение спецкурса является знаковым, так как оно дает возможность обеспечения преемственности опыта посредством передачи профессионального навыка сотрудниками антимонопольных органов».