Реклама тайского массажа признана ненадлежащей

Ингушским УФАС России в ходе осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе по ул. Чеченская в г. Назрань Республики Ингушетия, обнаружена  реклама услуг тайского массажа, в которой усматривались  нарушения   ч.3 ст.5 Федерального закона «О рекламе».

Комиссией  Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия установлено, что реклама услуг тайского массажа нарушает   ч.3 ст.5 Федерального закона  «О рекламе», а именно сведения указанные в рекламе, в части «Лучшие массажисты Таиланда» не соответствовало  действительности, что водит в заблуждение потребителей Республики.

Предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства не выдавалось в связи с прекращением  распространения ненадлежащей рекламы до принятия решения Комиссией Ингушского УФАС России.

Дело передано уполномоченному должностному лицу Ингушского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.