Руководитель Ингушского УФАС России принял участие в совещании у И.о. Главы Республики Ингушетия

Сфера деятельности: Контроль органов власти

И.о. Главы Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов провел совещание, на котором обсуждались вопросы размещения заказов для государственных и муниципальных нужд Республики Ингушетия.

С докладом по данному вопросу выступил начальник отдела по размещению заказов для государственных нужд РИ Минфина Ингушетии.

По его мнению, основными проблемами при проведении данной работы является несвоевременное опубликование заказчиками на общероссийском официальном сайте планов-графиков размещения заказов на 2014 финансовый год и утверждение документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством.

Иса Точиев отметил, что административная ответственность не останавливает должностных лиц заказчиков и тем самым аналогичные  нарушения допускаются систематический, в связи с чем  внес предложение  применять к таким должностным лицам  дисциплинарную ответственность в виде освобождения от занимаемой руководящей должности.

И.о. Главы Республики Ингушетия  поручил Аппарату Правительства РИ провести анализ работы отдела, занимающегося размещением государственных заказов, а также  отметил, что  к лицам, которые ненадлежащим образом исполняют свои должностные обязанности, будут приняты меры дисциплинарной ответственности.