Уполномоченный орган Республики Ингушетия по госзаказу нарушил требований к содержанию протокола рассмотрения первых частей заявок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Ингушетия поступила жалоба ООО «Бизнес Юг» на неправомерные по мнению заявителя жалобы, действия Отдела по размещению заказов для государственных нужд Республики Ингушетия Министерства финансов Республики Ингушетия при проведении  открытого аукциона в электронной форме на поставку, установку и ввод в эксплуатацию мобильных лечебно-профилактических модулей для диагностики взрослого и детского населения на базе многосекционного изотермического фургона на автомобильном шасси для нужд ЛПУ министерства здравоохранения РИ в рамках программы «Модернизация здравоохранения Республики Ингушетия на 2011-2012 годы».

В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссией Ингушского УФАС России по контролю в сфере размещения  заказа выявлены нарушения законодательства в сфере размещения заказа в части несоблюдения требований к содержанию протокола рассмотрения первых частей заявок. Жалоба ООО «Бизнес Юг» признана обоснованной. Нарушение  Уполномоченным органом РИ устранено до выдачи предписания Ингушским УФАС России.

В отношении должностного лица Отдела по размещению заказов для государственных нужд Республики Ингушетия Министерства финансов Республики Ингушетия, ответственного за составление протокола рассмотрение первых частей заявок возбуждено административное производство.