Северо-Кавказский форум -семинар при участии Чечено-Ингушского УФАС России и ЗАО «Сбербанк-АСТ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

       С 2 по 5 июня 2011 года в г. Пятигорск проходил Форум семинар «Государственный муниципальный заказ 2011» в котором приняли участие представители Чечено–Ингушского УФАС России и представители   электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ».

На семинаре приняли участие более 30 специалистов в сфере размещения заказа  со всего Северо- Кавказского Федерального округа.
     Руководитель Чечено-Ингушского УФАС в своем выступлении поблагодарил, всех участников за проявленный интерес к участию в этом семинаре а также выразил надежду, что после окончания семинара участники значительно расширят  свой кругозор в области размещения государственного заказа, и полученные знания в дальнейшем будут помогать участникам в работе.
     В своем докладе ведущий специалист эксперт Чечено-Ингушского УФАС России Газдиев М.М. сделал акцент на административную и судебную практику ФАС России в сфере контроля размещения государственного заказа, при этом попросил при размещении заказа учесть вступившие в силу изменения в законодательстве  о размещений заказов для государственных и муниципальных заказов. Так невнимательность специалистов после вступления изменений в законодательство часто приводит к привлечению специалистов административному взысканию.  
       Представитель электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» рассказал участникам семинара об общем порядке размещении государственного заказа в ходе электронного аукциона и о защите прав и законных интересов заказчиков и участников размещения заказа, также был затронут вопрос о практике работы с общероссийским порталом zakupki.gov.ru. В заключении своего доклада представитель ЗАО «Сбербанк-АСТ» отметил что при размещении заказа необходимо руководствоваться    Приказом Минэкономразвития №601 от 01.12.2010 года «Об утверждении номенклатуры товаров, работ, услуг для нужд заказчиков».
В завещающей части семинара состоялся круглый стол на котором в формате вопрос – ответ, обсуждались основные проблемы возникающие при  размещении государственного заказа у  участников семинара.
     По окончании семинара участникам были вручены именные сертификаты установленного образца ЗАО «Сбербанк-АСТ».
      Все участники семинара отметили необходимость проведения подобных мероприятий и выразили благодарность за организацию и проведение семинара.